вторник, 30 апреля 2013 г.

Обзор сервисов, с помощью которых можно выучить иностранные языки в интернете


1. Лингвалео - linguagame.ru

Методика основана на то, что «достаточно хорошо разобраться в 20-30 небольших отрывках из реальной речи, и дальнейшее продвижение сквозь джунгли чужого языка будет гораздо проще». Сервис выстроен по игровой методике: регистрируясь на сайте, пользователь становится обладателем львенка, которого обязуется кормить фрикадельками (которые выдаются за регулярные и эффективные занятия), может добавлять друзей в прайд и имеет доступ к джунглям — базе видео, аудио и текстовых материалов. После регистрации студент должен самостоятельно указать свой уровень владения языком и время, которое готов ежедневно проводить на сервисе. С помощью этих данных будет строиться диаграмма прогресса, которая будет наглядно показывать эффективность занятий и их интенсивность.

Языки: английский.

Стоимость: бесплатно, но можно купить «золотой статус» за 300 рублей в месяц, чтобы иметь возможность добавлять неограниченное количество слов в день.

2. Livemocha - livemocha.com/?lang=ru

Политика сервиса — помоги другому, а он поможет тебе. Упражнения, которые не могут быть проверены программой, разбирают носители языка. Делают они это не просто так, а в обмен на то, что кто-то потом проверит их упражнения. Опытные юзеры советуют обращать внимание на рейтинги пользователей. Изучение языка разбито на несколько этапов: каждый включает пять уроков, который состоит из четырех обязательных упражнений: изучение новой лексики, выполнение упражнений на изученное, письменное и устное задания.

Языки: 38 языков.
Стоимость: бесплатно, но за $9,99 в месяц можно купить «золотой ключ», который откроет доступ к дополнительным материалам.

3. Словоуч - slovoych.ru

Сервис направлен на запоминание новых слов. Пользователи могут создать неограниченное количество словарей для разных языков. Изучение происходит в процессе чтения текстов — либо тех, которые предложены на сайте, либо своих, которые довольно легко загрузить на сайт. На любое слово в тексте можно нажать — появится его перевод, который автоматически попадет в созданный пользователем словарь. Также есть функция «Учить» — слова из словарика один за другим возникают на экране, в сопровождении перевода, транскрипции и произнесения диктором. Количество показываемых слов в уроке можно выбирать — 5, 10, 15, 20.

Языки: английский, немецкий, итальянский, испанский, французский.

Стоимость: бесплатно.

4. Busuu.com

Онлайн-коммьюнити для изучающих иностранные языки создали 36-летний Адриан из Лихтенштейна и 31-летний Бернард из Австрии, которые свободно владеют тремя языками каждый и изучают по четвертому. По их словам, они пытались создать альтернативу традиционному способу изучения, который они всегда находили дорогостоящим, сложным и скучным. Три принципа, на которых базируется сайт: учиться у носителей языка, учиться на оригинальном материале, учиться бесплатно. Каждый является не только учеником, но и учителем, который помогает освоить желающим свой родной язык.

Языки: 12 языков.

Стоимость: бесплатно, премиум-доступ — 4,49 € в месяц. Премиум-доступ открывает доступ к видеоурокам, языковым тестам и возможности получить сертификат после прохождения курса.

5. W2mem.com

По убеждению создателей сайта, для того чтобы выучить иностранный язык, нужно всего лишь учить новые слова. А грамматика и прочие вычурности появятся потом, когда в них возникнет необходимость. Программа сделана для создания словарей — пользователь вбивает интересующие его слова или слова по отдельной теме, которые ему хочется сегодня изучить, перевод слов появляется автоматически справа от набранного слова. Помимо представленных, учить можно практически любой язык — если нужного языка на сайте еще нет, то перевод придется набирать самостоятельно. Автоматически создается карточка — с переводом, транскрипцией, возможным употреблением и изображением значения слова.

Языки: 55 языков

Стоимость: бесплатно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий